Home Kontakt Impressum

Fliegergruppe Grabenstetten-Teck-Lenninger Tal e.V.

Webcam

Landesmeisterschaften Junioren
Baden-Württemberg
2011

Qualifikationswettbewerb zur DM der Junioren 2012

Aufgaben/Wertung Informationen Teilnehmer Bilder Das Team Gästebuch Sponsoren
 

 

Teilnehmer
 

Clubklasse

Jarno Brouwers   Max Dengel   Roman Finkenzeller
Club Libelle Std. Cirrus DG 300
LSV-Goch Landshuter Fliegerclub MBB-Sg Augsburg e.V.
NW BY BY
      
Christine Franke Paul Gipser Patrick Hermann
LS 4a SZD 41A LS 4
Akaflieg Frankfurt LSV Greiz e.V. Aero Club Heidelberg
HE TH BW
      
Tobias Hoch Caroline Koser Fabian Krause
LS 4b Hornet LS 4
FSV Mössingen Segelfluggruppe Bensheim Kölner Segelflieger
BW HE NW
     
Stefan Langer Felix Maier Markus Maier
DG 300 Std. Libelle Std. Cirrus G
MBB-Sg Augsburg e.V. FSVO Reinheim LSV-Schwarzwald
BY HE BW
     
Stefan Meiler Max Mensing Matthias Mildner
ASW 19 LS1-f LS 4b
LSV Albatros SFG Wenningfeld e.V. FSV Unterjesingen
BY NW BW
     
Paul Mück Michael Otzipka Martin Rieger
Std. Cirrus Std. Cirrus B LS 4b
SFG Backnang LSV Bonn Rhein-Sieg LSG Erbslöh Langenfeld
BW NW NW
      
Mareike Rohde Bernhard Scheiff Simon Schmidt-Meinzer
LS 4-a LS 1-d LS 1-f
FLG Grabenstetten LSV Bonn-Rhein-Sieg SFV Mannheim
BW NW BW
      
Maria Schneider Severin Schneider Arne Schwarz
LS 4 ASW 19b ASW 19b
LSV Irsingen-Hesselberg FLG Grabenstetten FSVO Reinheim
BY BW HE
      
Heiko Schwenk Joachim Schwenk Oliver Schwenk
Cirrus Std. Libelle WL ASW 19 WL
LSV Münsingen-Eisberg LSV Münsingen-Eisberg LSV Münsingen-Eisberg
BW BW BW
     
 

Standardklasse

Isabell Achenbach   Felix Blendinger   Maximilian Dietrich
Discus a Discus 2b ASW 28
SFC Betzdorf Kirchen LSV Reutlingen SFC Betzdorf Kirchen
RP BW RP
     
Björn Gintzel Jan Glöckner Markus Härle
LS 8 Discus CS Discus 2c
Aeroclub Bonn-Hangelar LSV Füssen LSV Schwarzwald
NW BY BW
     
Christoph Heidemeyer Fabian Heierhoff Florian Hirschbolz
LS 7 Discus 2b LS 8-a
FG Kornwestheim Luftsportgruppe Weißenhorn SFG Neresheim
BW BY BW
     
Malte Jäger Simon Jeske Thomas Kalfas
LS 8 LS 8-a Discus 2b
LSV Delmenhorst LSV Biberach FG-Wolf-Hirth
NI BW BW
     
Martina Maria Solitair Kluth Janina Kölle Kristian Kreuzer
LS 8 Discus  
Aeroclub Walldorf FG Geislingen LSV Backnang-Heiningen
BW BW BW
     
Emanuel Ladner Malte Larsson Sven Mayer
Discus CS Discus 2 Discus 2b
FLG Grabenstetten FG-Wolf-Hirth SFC Schwäbisch Hall
BW BW BW
     
Nils Prokisch Thilo Scheffler Christian Paul Scheuter
LS 8 DG 303 acro LS 8
FSV Sindelfingen LSC Condor FSV Nürtingen
BW SH BW
     
Alexander Schmid Pirmin Schneider Philipp Schnelle
Discus 2b Discus b Discus b
Aero Club Baden-Baden Akaflieg Tübingen LSV Backnang-Heiningen
BW BW BW
     
Matthias Schucka Christian Wendt  
 
Discus 2c Discus cs  
LSV Sauerland LSV Schwarzwald  
NW BW  
     
 

Webcam

  
 

 

Letzte Aktualisierung 13.08.2011